Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

8 мая, в Субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили: штатный священник обители иерей Олег Козлов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия, о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение Божественной литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к насельницам и прихожанам обители с архипастырским словом назидания.