Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Пасхальное соборное служение Тверской митрополии

4 мая, во вторник Светлой седмицы в Вознесенском соборе г. Твери архиереи Тверской митрополии, духовенство, настоятельницы женских монастырей и миряне соборно почтили праздник Христовой Пасхи.

Богослужение Пасхальной вечерни в соборе Вознесения Господня г. Твери возглавил глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Ему сослужил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, благочинные Тверской епархии, духовенство г. Твери. В алтаре молился епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

По окончании вечерни от лица духовенства Тверской митрополии епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет поздравил митрополита Амвросия с праздником Светлого Христова Воскресения.

По окончании богослужения в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный приём по случаю праздника Светлого Христова Воскресения. На приёме присутствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя, руководители органов государственной, законодательной и исполнительной власти, представители общественности и деловых кругов, члены Епархиального совета, благочинные, руководители отделов епархиального управления и другие приглашённые лица.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика