Началось строительство Духовно-просветительского центра в г. Удомля

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Удомля началось строительство Духовно-просветительского центра Удомельского благочиния.

В 2020 году, после получения разрешения на строительство от администрации Удомельского городского округа, начались подготовительные строительные работы: подготовка строительной площадки и котлована, подведение всех инженерных коммуникаций и электричества.

Также в 2020 году был разработан проект здания Центра, которое будет располагаться рядом с Князь-Владимирским собором г. Удомля. Проект разрабатывался проектной группой ООО «ТМА»АР-С Проект» г. Ярцево Смоленской области во главе с руководителем мастерской В.Ю. Наумовым.

27 апреля благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов и глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер посетили строительную площадку.

Отец Петр благословил строителей на начало работ и на погружение первых строительных свай. Всего по проекту необходимо погрузить 250 свай, и далее начнется строительство нулевого цикла.

Строительство Духовно-просветительского центра Удомельского благочиния ведется при содействии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в лице «Калининской атомной станции».