Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета

22 апреля в Тверском епархиальном управлении состоялось первое в текущем году расширенное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

В заседании Совета приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский, приглашённые представители Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий.

После совместной молитвы и вступительного слова митрополита Амвросия архипастыри обсудили вопросы повестки дня.

Члены Архиерейского совета выразили особую благодарность врачам и всем сотрудникам больниц Тверской области за их жертвенное служение людям и борьбу за жизнь и здоровье страждущих от коронавирусной инфекции и её последствий.

Митрополит Амвросий рассказал о принесении мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Тверскую митрополию, а также о праздновании 500-летия со дня обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

С сообщениями выступили председатели Отделов религиозного образования и катехизации трёх епархий, входящих в состав Тверской митрополии. От Тверской епархии доклад представил иерей Виталий Симора, от Ржевской епархии выступила Татьяна Меркурьева, от Бежецкой епархии с докладом обратился иерей Виктор Внуцких.

О работе по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами на территории трёх епархий митрополии рассказали: протоиерей Вадим Капитонов (Тверская епархия), протоиерей Георгий Фролов (Ржевская епархия), протоиерей Ярослав Шведов (Бежецкая епархия).

После обсуждения участники Совета заслушали сообщения о работе в сфере миссионерского служения представителей Ржевской и Бежецкой епархий: иерея Сергия Макарова и диакона Алексия Юдина.

Завершая собрание, митрополит Амвросий поблагодарил участников Архиерейского совета за совместную работу. Заседание завершилось пением молитвы «Достойно есть».

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика