Мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского, в п. Калашниково Лихославльского района

21 апреля в Александро-Невской церкви п. Калашниково Лихославльского района состоялась встреча, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Гостями мероприятия стали педагоги и учащиеся 5-х классов общеобразовательных школ Лихославльского района.

Настоятель храма протоиерей Роман Локочинский рассказал присутствующим об истории Александро-Невской церкви и об устройстве православного храма, а также о жизни и подвигах великого князя Александра Невского.

Школьники задавали отцу Роману интересующие их вопросы, на которые батюшка дал исчерпывающие ответы.