Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в семинаре педагогов Максатихинского района

20 апреля руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в семинаре педагогов Максатихинского района «Великая Победа, духовность, нравственность, патриотизм как фундамент культурного развития личности».

В мероприятии участвовали: руководитель Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозова, педагоги, воспитатели, сотрудники библиотек и методисты образовательных организаций района.

Участники семинара выступили с докладами о проделанной работе; представили презентации, посвященные вопросам духовно-нравственного воспитания детей различного возраста, и обсудили планы на будущее.

Отец Виталий представил вниманию собравшихся доклад на тему «Духовность, нравственность, патриотизм как фундамент культурного развития личности». Батюшка рассказал о Воскресной школе, действующей при Всехсвятском храме, и о православных мероприятиях, в которых дети принимают непосредственное участие.

В завершение встречи протоиерей Виталий Мартынюк поблагодарил всех участников семинара за плодотворное сотрудничество и вручил памятные подарки. Затем в рамках миссионерской акции «Святое Евангелие в каждый дом» отец Виталий подарил всем участникам семинара экземпляры Святого Евангелия.