Встреча со школьниками, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

19 апреля в Доме культуры г. Бежецк руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких встретился с учащимися 5 класса средней общеобразовательной школы №5 имени Л.Н. Гумилева.

Мероприятие состоялось в рамках реализации плана совместной работы Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии и Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Тема встречи – 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Отец Виктор рассказал школьникам об основных событиях жизни князя Александра Невского и объяснил, почему его причислили к лику святых. Также в ходе встречи вниманию присутствующих был представлен документальный фильм о святом благоверном великом князе Александре Невском.