В Лихославле состоялись Х Семейные чтения памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

13 апреля в Центральной библиотеке им. Владимира Соколова г. Лихославль состоялись Х районные Семейные чтения памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского). Тема чтений в этом году – «Семейная легенда».

В Семейных чтениях приняли участие педагоги и учащиеся средних общеобразовательных школ района, члены литературного объединения «Черемушка», а также клирик Успенской церкви г. Лихославль диакон Иоанн Глазунов. Отец Иоанн представил вниманию собравшихся доклад на тему «Житие преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)».

Ежегодные Семейные чтения призваны показать молодому поколению, что основой крепкой семьи являются духовно-нравственные ценности, а также бережно хранимые семейные предания и традиции, которые не только скрепляют каждую семью, но и делают ее по-своему уникальной.