Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Бежецком районе

12 апреля в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялось очередное заседание межведомственного Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Бежецком районе.

Возглавили заседание сопредседатели Координационного совета – Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и глава Бежецкого района И.А. Павлов. В состав Координационного совета входят клирики Бежецкой епархии, представители администрации Бежецкого района, правоохранительных органов, учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты, общественных организаций.

Члены Координационного совета обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи на территории Бежецкого района. Немалый интерес у собравшихся вызвал отчет «Центра этнопедагогики и духовно-нравственного развития обучающихся» средней общеобразовательной школы № 2 им. В.С. Попова г. Бежецк, посвящённый опыту сотрудничества школы и Церкви. Коллектив педагогов СОШ № 2 им. В.С. Попова недавно стал победителем конкурса международной грантовой программы «Православная инициатива» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Педагоги Гимназии №1 им. В.Я. Шишкова и средней общеобразовательной школы №5 им. Л.Н. Гумилёва г. Бежецк проинформировали членов Координационного совета об использовании волонтёрского движения как метода социализации и формирования духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Сопредседатели Координационного совета единодушно отметили созидательную работу педагогов, их мастерство и профессионализм и поблагодарили за эффективную деятельность.

Также были заслушаны отчеты руководителей Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма и Отдела образования администрации Бежецкого района о выполнении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе состоявшегося обсуждения были обозначены задачи по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи на ближайшую перспективу.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»