День памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

Доблий воинов Российских пастырю,/ благочестия и веры крепкий адаманте,/ преподобномученицы Елисаветы бодренный сподвижниче,/ мудрый наставниче сестер обители Милосердия,/ незлобиво узы претерпевый за Христа/ и велиих даров Святаго Духа сподобльшийся,/ исповедниче и равноангельне подвижниче Сергие,/ моли Христа, Емуже добре послужил еси// смирение спасительное нам даровати.(тропарь гл.8)

5 апреля, в день памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому).

Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.