Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Рабочая встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископа Наро-Фоминского Парамона и епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

24 марта в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочую встречу с епископом Бежецким и Весьегонским Филаретом.

Темой встречи стали вопросы, связанные с восстановительными и реставрационными работами на уникальном памятнике архитектуры XV века – Никольском соборе Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

Епископ Парамон и епископ Филарет обсудили вопросы, касающиеся производства работ по подключению объекта к наружным инженерным сетям. Также в ходе рабочей встречи обсуждалась специфика эксплуатации таких объектов.

В совещании приняла участие архитектор-реставратор Отдела реставрации и ремонта ФХУ Н.А. Васильева.

Напомним, в 2020-2021 годах в Никольском соборе планируется выполнить следующие первоочередные работы: усиление фундаментов, реставрацию кирпичной кладки алтарных стен с арочными проемами, реставрацию кирпичной кладки белокаменных стен алтарной части, реставрацию белокаменного цоколя (воссоздание — в алтарной части и реставрация — в части четверика), реставрацию существующих стен четверика, инъектирование трещин на фасадах и устройство железобетонного пояса.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Финансово-хозяйственного управления
Русской Православной Церкви)

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика