Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Прощеное воскресенье

Седе Адам прямо рая, / и свою наготу рыдая плакаше: / увы мне, прелестию лукавою увещанну бывшу / и окрадену и славы удалену! / Увы мне, простотою нагу, ныне же недоуменну! / Но о раю, ктому твоея сладости не наслаждуся: / ктому не узрю Господа и Бога моего и Создателя: / в землю бо пойду, от неяже и взят бых. / Милостиве щедрый, вопию Ти: / помилуй мя падшаго. (стихира гл.6)

14 марта, в Неделю сыропустную, в день памяти свт. Арсения, еп. Тверского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По завершении Литургии Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом о прохождении поприща Великого поста. Затем Владыка Филарет удостоил руководителя информационной службы Бежецкой епархии диакона Алексия Юдина медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией, а Г.С. Васильеву – медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, во внимание к усердным трудам во благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения.

Вечером Архипастырь возглавил служение Вечерни и Чина прощения в Спасском кафедральном соборе. За богослужением Его Преосвященству сослужило городское духовенство. В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом о Великом посте и испросил у всех прощения. В благословение на прохождение великопостного поприща Владыка Филарет раздал прихожанам образ Спасителя.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика