В Максатихинской центральной библиотеке состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

12 марта в Центральной библиотеке п. Максатиха прошла встреча со школьниками, посвященная Дню православной книги. В мероприятии принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Отец Виталий познакомил слушателей с историей возникновения праздника и рассказал о главной книге всех христиан – Святом Евангелии. Также батюшка представил вниманию собравшихся образцы святоотеческой литературы и книг Священного Писания.

В завершение встречи протоиерей Виталий Мартынюк подарил школьникам книги духовного содержания и пожелал присутствующим, чтобы православная книга всегда сопровождала их на жизненном пути.