Собрание клириков Удомельского благочиния

3 марта в Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялось собрание клириков Удомельского благочиния. Возглавил собрание благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов.

В начале заседания отец Петр передал священнослужителям слова благодарности Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского за понесенные труды в истекшем 2020 году. А также в свою очередь поблагодарил клириков благочиния за то, что в период распространения коронавирусной инфекции большая часть планов, несмотря на объективные трудности, была осуществлена.

Затем участники собрания обсудили вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности на приходах благочиния и подготовки к прохождению поприща Великого поста. Один из вопросов повестки дня был посвящен информированию граждан о создании Церковью на территории России системы помощи наркозависимым и их близким. Отец Петр раздал настоятелям соответствующие материалы для размещения на приходских информационных стендах в храмах благочиния.