Ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии провёл встречи со студентами Бежецких колледжей

2 и 3 марта в кинотеатре «Юбилейный» г. Бежецк состоялись встречи ответственного по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонаха Силуана (Конева) со студентами Бежецких колледжей. В ходе встреч были организованы кинопоказы короткометражного игрового фильма «Беседа», получившего приз оргкомитета VI Международного фестиваля кино- и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир», проходившего в 2020 году в г. Севастополь, и документального фильма «Обитель преподобного Антония».

Фильм «Беседа» рассказывает о событиях 1905 года – великая княгиня Елизавета Фёдоровна приняла решение побеседовать в тюрьме с террористом Иваном Каляевым, который убил её супруга, великого князя Сергея Александровича Романова. В ролях – заслуженная артистка Российской Федерации Алёна Бабенко и актёр Дмитрий Тихонов. Документальная лента «Обитель преподобного Антония» знакомит зрителей с историей Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

Фильмы зрителям представил режиссер и автор сценария – иеромонах Силуан (Конев). Отец Силуан рассказал студентам о житии преподобномученицы великой княгини Елисаветы, а также об истории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.