Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии посетил Удомельский психоневрологический интернат

2 марта, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов посетил Удомельский психоневрологический интернат. Отец Петр передал для насельников интерната благотворительную помощь: 200 пар теплой обуви; 300 комплектов средств личной гигиены, предоставленных компанией ООО «ТехноПРО» и ее генеральным директором В.Ю. Горбуновым, а также сладкие подарки.

В ходе визита иерей Петр Губанов и директор Удомельского психоневрологического интерната О.А. Пудовкина обсудили вопрос создания молитвенной комнаты для пациентов. В ближайшее время в учреждении будет выделено отдельное помещение, а епархиальный Отдел социального служения и благотворительности предоставит все необходимое для оборудования молитвенной комнаты.

Удомельский психоневрологический интернат был организован в 1990 году. На сегодняшний день в нем проживает 291 человек. В интернате 4 отделения: социально-трудовой реабилитации, милосердия, медико-санитарной реабилитации, интенсивного наблюдения. Для насельников созданы условия проживания, приближенные к домашним. Работает библиотека, класс для обучения и разного рода занятий (вязания, рисования, плетения, клейки и т.д.), мастерская для обучения шитью; имеется подсобное хозяйство и огород.

Сотрудники Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии регулярно посещают психоневрологический интернат г. Удомля; духовное окормление учреждения осуществляют клирики Удомельского благочиния.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика