Архипастырский визит в Спировский район

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме в честь священномученика Алексия Сибирского с. Козлово Спировского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Димитрий Лихачев и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение богослужения Владыка Филарет освятил иконы, написанные для иконостаса храма. Затем Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

После этого Владыка Филарет посетил храм в честь великомученицы Варвары с. Матвеево Спировского района, где отслужил молебен небесной покровительнице храма. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Михаил Ивлев и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк. По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Правящий Архиерей возглавил служение Всенощного бдения в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук, духовенство благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

В завершение богослужения было пропето славление и вознесена молитва перед Выдропужской иконой Пресвятой Богородицы – святыней Бежецкой епархии.