Преосвященный епископ Филарет принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 160-летию со дня рождения создателя Великорусского оркестра В.В. Андреева

26 февраля в зале Центра культуры и досуга г. Бежецка состоялся концерт "Посвящение Василию Васильевичу Андрееву".

В.В. Андреев – уроженец Бежецка, музыкант-новатор, реформатор русских народных инструментов, создатель и руководитель Великорусского оркестра. В 2021 году отмечается 160 лет со дня его рождения.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратились: глава Бежецкого района И.А. Павлов, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, директор детской музыкальной школы им. В.В. Андреева Н.В. Морозова.

Специальным гостем вечера стал профессор, зав. кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных А.А. Горбачёв.

Весь вечер со сцены звучала прекрасная музыка в исполнении опытных и ещё совсем юных, но очень талантливых музыкантов.

(по материалам официального сообщества
администрации Бежецкого района
в социальной сети «ВКонтакте»