Ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в видеоконференции Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

26 февраля состоялась научно-практическая видеоконференция «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков», организованная Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский. Затем участники мероприятия представили вниманию слушателей свои доклады. В завершение состоялось подведение итогов конференции.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в работе видеоконференции принял участие ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский.