Вышла в свет книга «Пастырь добрый»

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в феврале вышла в свет книга «Пастырь добрый». Она представляет собой репринтное издание одноимённой книги, подготовленной священником Иоанном Постниковым, и вышедшей в свет в 1911 году. Один из оригинальных экземпляров этого редкого издания был сбережён ревностными охранителями исторического наследия Бежецкого Верха.

Книга повествует о подвижнике веры и благочестия, известном бежецком священнослужителе, сугубо потрудившемся на ниве социального служения, строителе Бежецкой Спасо-кладбищенской церкви (при образовании Бежецкой епархии ставшей главным храмом епархии – Спасским кафедральным собором) протоиерее Иоанне Иоанновиче Преображенском.

Книга издана под общей редакцией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.