Победа в региональном конкурсе

Состоялось подведение итогов регионального конкурса методических разработок уроков, воспитательных классных и внеклассных мероприятий, посвященного празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 750-летия со дня рождения святого благоверного князя Михаила Тверского «Святые благоверные князья Александр Невский и Михаил Тверской: духовный подвиг – пример любви, веры и преданности Отечеству».

Конкурс был организован и проведен ГБОУ ДПО «Тверской областной институт усовершенствования учителей» совместно с Отделами религиозного образования и катехизации Бежецкой, Ржевской и Тверской епархий Тверской митрополии. На конкурс было представлено 38 работ, выполненных 47 участниками из 28 образовательных организаций 17 муниципальных образований Тверской области.

По итогам рассмотрения конкурсных работ победителями регионального конкурса признаны 5 участников. Отрадно отметить, что из пяти педагогов, ставших победителями, трое – представители районов, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии. Это:

- Гужиченко М.А., учитель русского языка, литературы и ОДНКНР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. В.С. Попова» г. Бежецк (I место);

- Бирюкова Н.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова» г. Бежецк (II место);

- Зверева С.В., учитель истории и обществознания МОУ «Лихославльская средняя общеобразовательная школа №2» (III место).