Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 г. Бежецк стали победителями конкурса в рамках реализации международной грантовой программы «Православная инициатива»

Воспитанники Центра этнопедагогики и духовно-нравственного развития обучающихся средней общеобразовательной школы №2 им. В.С. Попова г. Бежецк стали победителями конкурса на предоставление грантов организациям, осуществляющим деятельность во время борьбы с пандемией коронавируса. Конкурс проводится в рамках реализации международной грантовой программы «Православная инициатива» Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

При поддержке и участии сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии, а также епархиального отдела социального служения и благотворительности учащиеся представили на конкурс свои краеведческие сборники православной тематики, отзывы и благодарности волонтерам СОШ №2 г. Бежецк за проведенные Пасхальную и Рождественскую благотворительные акции. В рамках благотворительных акций волонтеры посещали людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, передавали продуктовые наборы, помогали приобрести лекарственные средства, а также дарили поделки, сделанные своими руками, и книги, изданные Центром этнопедагогики и духовно-нравственного развития обучающихся средней общеобразовательной школы №2 им. В.С. Попова.