День памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля совершается память блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в Троицком храме с. Лесное совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма протоиерей Игорь Грибанский, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва блаженной Ксении.

По завершении богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.