Клирик Спасского кафедрального собора провел беседу и урок церковного пения с осужденными ИК-6 г. Бежецк

26 января, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в церковном Доме трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского ИК-6 г. Бежецк клирик Спасского кафедрального собора иерей Алексий Брызгалов провел беседу с осужденными на тему «Песнопения праздников Рождественского цикла».

Отец Алексий рассказал о богослужебных особенностях праздников Рождественского цикла. После окончания беседы собравшимися были заданы вопросы о том, как провести праздничные дни с пользой для своей души. Слушатели благодарили священника за содержательный разговор и высказали пожелание исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании беседы иерей Алексий Брызгалов провел урок церковного пения. Осужденные разучивали песнопения Божественной литургии, которая будет совершена в Покровском тюремном храме 30 января, в день празднования памяти небесного покровителя Бежецкого Верха – преподобного Антония Краснохолмского.

Также в этот день в церковный Дом трудолюбия были пожертвованы строительные инструменты и материалы для изготовления Поклонного креста в честь и память Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Поклонный крест планируется установить на городской территории недалеко от дореволюционного здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии.