Юные краеведы посетили Спасо-Преображенское Архиерейское подворье г. Бежецк

22 января участники школьного краеведческого объединения «Юные кирсановцы» Бежецкой СОШ №2 им. В.С. Попова посетили Спасо-Преображенское Архиерейское подворье г. Бежецк.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению и благотворительности Анастасия Семячкина рассказали юным краеведам об истории храма, а также о том, как важно молодым людям знать свои традиции и понимать разницу между верой и суеверием.

В завершение встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №2 им. В.С. Попова г. Бежецк М.А. Гужиченко и иерей Виктор Внуцких обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры».