Команда Бежецкой епархии заняла призовое место в подростково-молодежном шахматном онлайн-турнире среди епархий Центрального федерального округа

17 января команда Бежецкой епархии приняла участие в подростково-молодежном шахматном онлайн-турнире среди епархий Центрального федерального округа, проводящемся с целью укрепить дружественные связи между епархиями и популяризовать игру в шахматы через систему массовых соревнований.

Организатором турнира выступил Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с СОО «Федерация шахмат Тверской области». Судейство соревнований возглавил председатель правления СОО «Федерация шахмат Тверской области» А.П. Кузнецов.

В шахматном турнире участвовали команды из 17 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие 68 игроков в возрасте от 10 до 35 лет. По итогам борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место – Липецкая епархия; 2 место – Тверская епархия; 3 место – Бежецкая епархия.

В ближайшее время все игроки получат сертификаты участников турнира. Награждение призеров соревнований дипломами и медалями состоится очно при первой возможности, исходя из эпидемиологической ситуации.