Архипастырский визит в г. Удомля

9 января, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, когда Святая Церковь прославляет праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Всенощное бдение в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов, духовенство благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

В числе прихожан за богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

По окончании богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященный епископ Филарет вручил О.В. Азизовой и А.С. Арутюнян Патриаршие Юбилейные медали «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020».

В завершение юные прихожане собора поздравили Владыку Филарета и всех присутствующих в храме с праздником Рождества Христова, а также исполнили рождественские песнопения и колядки.