Архиерейское богослужение в день празднования Собора Пресвятой Богородицы

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк. Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) и духовенство Спасского кафедрального собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.