Благочинный Максатихинского округа посетил Максатихинскую детскую школу искусств

23 декабря в Максатихинской детской школе искусств состоялся отчетный концерт. Учащиеся фольклорного отделения представили вниманию собравшихся кукольную театральную постановку, посвященную предстоящему празднику Рождества Христова.

В числе приглашенных гостей был благочинный Максатихинского округа, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий рассказал присутствующим о грядущем празднике Рождества Христова, о летоисчислении и об особенностях «нового» и «старого» стиля.

Затем, в рамках миссионерской акции «Святое Евангелие в каждый дом», протоиерей Виталий Мартынюк и активисты православной молодежи Бежецкой епархии вручили собравшимся экземпляры Святого Евангелия.