Празднование в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

22 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили: штатный священник обители иерей Олег Козлов, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

Этот день особо памятен в обители – 22 декабря 2000 года отошла ко Господу первая настоятельница возрожденного Бежецкого Благовещенского женского монастыря схиигумения Амвросия (Егорова).

По окончании Божественной литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение панихиды об упокоении приснопоминаемой схиигумении Амвросии.

В завершение Владыка Филарет обратился к насельницам обители и прихожанам с архипастырским словом назидания.