«Радуйся, Николае, великий Чудотворче»

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов, миру всему источаяй многоценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, восхваляю тя любовию, святителю Николае; ты же, яко имеяй дерзновение ко Господу, от всяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче. (акафист свт. Николаю)

19 декабря совершается память одного из самых почитаемых на Руси святых – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот праздничный день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва святителю Николаю.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.