Состоялась рабочая встреча епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета с начальником Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области

17 декабря в Твери состоялась рабочая встреча Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета с начальником Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области М.Ю. Смирновым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшего развития и укрепления взаимодействия между Бежецкой епархией и Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.

В частности, Владыка Филарет и Михаил Юрьевич обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в деле восстановления храмов, пострадавших в годы гонений на Церковь, в частности, Никольского собора Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.