В г. Красный Холм состоялось совещание по вопросам дальнейшего проведения противоаварийных и восстановительных работ на Никольском соборе Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря

26 ноября, в администрации Краснохолмского района, под сопредседательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского и Главы Краснохолмского района В.Ю. Журавлева состоялось совещание по вопросам дальнейшего проведения противоаварийных и восстановительных работ на уникальном памятнике пятнадцатого века – Никольском соборе Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

Восстановление святыни проходит в рамках федеральной программы, проводимой Министерством культуры Российской Федерации и непосредственном участии Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви.

В совещании также приняли участие: епархиальный древлехранитель и ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии, наместник Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев), начальник межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» полковник полиции В.Г. Проскурников, представители Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, подрядные организации.