30-летие возобновления богослужебной жизни Всехсвятского прихода п. Максатиха

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Всехсвятский приход п. Максатиха отметил 30-летие возобновления богослужебной жизни.

В этот день Божественную литургию во Всехсвятском храме совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство храма и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление Небесному Воинству.

По завершении Литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил медалей святителя Симеона, первого епископа Тверского, Архиерейских грамот и Благодарственных писем многолетних благотворителей и благопопечителей храма.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.