Архиерейское богослужение Недели 23-й по Пятидесятнице

15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Царственных страстотерпцев п. Дорохово Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили иерей Николай Таган и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

За богослужением молилась глава Филиппковского сельского поселения Бежецкого района О.И. Цыкина.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За богослужением Архипастырь вознёс молитвы о здравии всех участников дорожного движения.

По окончании Литургии была отслужена лития об упокоении всех погибших в результате ДТП.

Затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.