Архиерейское богослужение Недели 22-й по Пятидесятнице

8 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в новопостроенном Троицком храме г. Красный Холм. Его Преосвященству сослужили: благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма протоиерей Олег Филиппов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

За богослужением молились: глава Краснохолмского района В.Ю. Журавлев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» полковник полиции В.Г. Проскурников.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания и призвал не ослабевать в деле благоукрашения храма.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк.