Фильм клирика Бежецкой епархии был выбран фильмом церемонии открытия международного кинофестиваля в Севастополе и получил приз оргкомитета фестиваля

Короткометражный игровой фильм «Беседа» клирика Бежецкой епархии иеромонаха Силуана (Конева) был выбран фильмом церемонии открытия VI Международного фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» и получил приз оргкомитета фестиваля.

Международный кинофестиваль «Святой Владимир» проходил с 17 по 22 октября в г. Севастополь. Председатель жюри фестиваля – известный режиссёр Юрий Кара. Представлял фильм «Беседа» на кинофестивале актёр Дмитрий Тихонов.

Фильм рассказывает о событиях 1905 года – Великая княгиня Елизавета Фёдоровна приняла решение побеседовать в тюрьме с террористом Иваном Каляевым, который убил её супруга, великого князя Сергея Александровича Романова.

В ролях – заслуженная артистка Российской Федерации Алёна Бабенко и актёр Дмитрий Тихонов. Сценарист и режиссёр фильма – ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев).