Преосвященный епископ Филарет отслужил молебен на месте строительства храма во имя преподобного Сергия Радонежского в с. Зобы Бежецкого района

8 октября Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил молебен на месте строительства храма во имя преподобного Сергия Радонежского в с. Зобы Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района протоиерей Алексий Кормилицин и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

В этот день для поклонения верующих был принесен ковчег с частицей святых мощей преподобного Сергия Радонежского.

За богослужением молился глава Зобинского сельского поселения Бежецкого района К.В. Блохин.

В завершение богослужения Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом и поблагодарил всех тех, кто вносит свою лепту в дело строительства храма.