Заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

21 сентября в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь состоялось первое заседание Архиерейского совета Тверской митрополии под председательством нового главы – митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Перед началом Архиерейского совета архиереи совершили Божественную литургию в Богоявленском соборе обители.

В заседании совета приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский.

После совместной молитвы и вступительного слова митрополита Тверского и Кашинского Амвросия архипастыри обсудили вопросы повестки дня, выступив с сообщениями.

Митрополит Амвросий рассказал о необходимости выработки дополнительных мер поддержки многодетных семей священнослужителей Тверской митрополии; о проведении VIII Фаддеевских образовательных чтений – регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений; а также сделал сообщение о Соборе Тверских святых.

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан представил информацию об опыте взаимодействия с образовательными, социальными и общественными организациями в деле воспитания любви и милосердия.

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет рассказал об опыте взаимодействия Бежецкой епархии с региональными органами власти и профильными структурами в деле восстановления порушенных святынь.

Завершая собрание, Высокопреосвященнейший Владыка Амвросий поблагодарил участников Архиерейского совета за совместную работу.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)