Всероссийский День трезвости в г. Удомля

11 сентября, в день усекновения главы Иоанна Предтечи, в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день в Князь-Владимирском соборе г. Удомля после Божественной литургии состоялся молебен "о страждущих недугом винопития".

Молебен совершил ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, настоятель Спасской церкви с. Венецианово иерей Илья Марков. По завершении молебна отец Илья огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Вечером в г. Удомля состоялся велопробег в честь Дня трезвости. Маршрут велопробега начался у Князь-Владимирского собора и завершился у Центра общественной информации Калининской АЭС. В велопробеге приняли участие глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, прихожане Князь-Владимирского собора, жители города.