Протоиерей Анатолий Симора награжден медалью «Георгиевская лента 250 лет»

В соответствии с Постановлением Президиума Российского союза писателей член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора награжден медалью «Георгиевская лента 250 лет».

Медаль учреждена Российским союзом писателей в 2019 году и посвящена 250-летию учреждения Георгиевской ленты, как составляющей части ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. Медаль «Георгиевская лента 250 лет» «является общественной наградой, вручаемой за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма».

Среди произведений протоиерея Анатолия Симоры на патриотическую тему особое место занимает стихотворение «Бессмертный полк», опубликованное в одном из альманахов, которые издает Российский союз писателей.