XXV Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском благочинии

21-22 июля святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода пребывали на территории Весьегонского благочиния.

21 июля Теребенскую икону Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, встречали в Троицком храме с. Кесьма. Настоятель храма протоиерей Сергий Масальцев совершил водосвятный молебен, после которого благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, сопровождающий святыни, обратился к присутствующим со словом проповеди. Вечером чтимые иконы были принесены в Троицкий храм г. Весьегонск.

22 июля настоятель Троицкого храма протоиерей Анатолий Симора совершил Божественную литургию, за которой прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем был отслужен молебен. Отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди и рассказал о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

В тот же день Большой Бежецкий Крестный ход посетил часовню в честь Архистратига Михаила п. Иваново, в которой настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец отслужил молебен. Далее чтимые иконы были принесены в Казанский храм с. Чамерово, где был отслужен молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Дальнейший путь XXV Большого Бежецкого Крестного хода продолжился в Краснохолмском благочинии.