Принесение святынь XXV Большого Бежецкого Крестного хода в Кесовогорский район и п. Дорохово Бежецкого района

16 июля Большой Бежецкий Крестный ход посетил Кесовогорский район. В Никольском храме п. Кесова Гора настоятель храма иерей Иоанн Цюркало совершил утреню, Божественную литургию и молебен.

Затем святыни Большого Бежецкого Крестного хода – Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм св. вмц. Параскевы Пятницы д. Байково. Иерей Иоанн Цюркало отслужил молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Прихожане помолились перед святынями и приложились к ним.

В тот же день Большой Бежецкий Крестный ход посетил храм в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Дорохово Бежецкого района. Клирик храма протоиерей Анатолий Парахин совершил Всенощное бдение.