ХXV Большой Бежецкий Крестный ход посетил храмы Бежецкого района и Покровский тюремный храм ИК-6 г. Бежецк

15 июля чтимые иконы Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района. Настоятель храма протоиерей Алексий Кормилицин совершил перед святынями Божественную литургию.

Затем у строящегося храма в с. Зобы секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов и протоиерей Алексий Кормилицин совершили водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Теребенская» и Теребенским образом святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

За богослужением молились глава Зобинского сельского поселения К.В. Блохин, председатель СПК «Новая жизнь» С.Б. Демидов, местные жители. В завершение отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода, а также пожелал помощи Божией в строительстве нового храма.

В тот же день Большой Бежецкий Крестный ход посетил с. Подобино, где клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Евгений Новиков отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Вечером святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Покровский тюремный храм при ИК-6 г. Бежецк. Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу.