Большой Бежецкий Крестный ход продолжает свой путь по территории Бежецкого благочиния

14 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Княжиха Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков отслужил Божественную литургию.

Затем святыни были принесены в часовню в честь вмч. Анастасии Узорешительницы с. Моркины Горы, где клирик Спасского кафедрального собора иерей Виктор Внуцких совершил водосвятный молебен.

Вечером святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Градницы Бежецкого района. В храме в честь свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и св. блгв. кн. Анны Кашинской секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу.

По окончании молебна чтимые иконы были доставлены в с. Сулежский Борок, где при стечении местных жителей отец Ярослав отслужил водосвятный молебен. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.