Крестный ход в день празднования местночтимой иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

28 июня, в день празднования местночтимой иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», по завершении Божественной литургии прихожане храма Всех Святых п. Максатиха совершили традиционный Крестный ход к святому источнику в честь иконы Божией Матери именуемой «Всех скорбящих Радость», находящемуся между деревнями Селищи и Горка Максатихинского района.

Возглавили Крестный ход благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк и духовенство храма. Весь путь к источнику сопровождался молитвенным пением и чтением акафистов. По дороге к источнику участники Крестного хода посетили д. Селище Максатихинского района, где у часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» местные жители по традиции встречали гостей хлебом-солью. Протоиерей Виталий Мартынюк совершил водосвятный молебен, по завершении которого жители д. Селище присоединились к Крестному ходу.

Затем Крестный ход прибыл к часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Горка. Духовенством храма Всех Святых п. Максатиха был отслужен водосвятный молебен. Освятив источник и окропив всех святой водой, отец Виталий обратился с пастырским словом к участникам Крестного хода.