«Всех скорбящих Радость»

Всех скорбящих Радосте,/ и обидимых Заступнице,/ и алчущих Питательнице,/ странных Утешение,/ обуреваемых Пристанище,/ больных посещение,/ немощных покpов и заступнице,/ Жезл старости,/ Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: // потщися, молимся, спастися рабом Твоим. (тропарь гл.2)

28 июня в Бежецком Верхе совершается празднование местночтимому образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.