Всех скорбящих Радосте,/ и обидимых Заступнице,/ и алчущих Питательнице,/ странных Утешение,/ обуреваемых Пристанище,/ больных посещение,/ немощных покpов и заступнице,/ Жезл старости,/ Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: // потщися, молимся, спастися рабом Твоим. (тропарь гл.2) 
                
                
28 июня в Бежецком Верхе совершается празднование местночтимому образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора. 
                
                
На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.                 
				 
                 По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. 
                 
Информационная служба Бежецкой епархии