Заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

25 июня в режиме видеоконференции состоялось заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании Архиерейского совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Саввы приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский.

После совместной молитвы и вступительного слова митрополита Тверского и Кашинского Саввы каждый архипастырь выступил с сообщением «О принимаемых мерах по преодолению негативных последствий пандемии коронавируса» в границах Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий.

Секретарь Архиерейского совета Тверской митрополии протоиерей Павел Сорочинский представил информацию о предстоящем XXII Волжском Крестном Ходе.

Завершая собрание, митрополит Тверской и Кашинский Савва поблагодарил участников Архиерейского совета за совместную работу.

( по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)