Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Рабочее совещание секретаря Бежецкой епархии с руководством ИК-6 г. Бежецк

23 июня в ИК-6 г. Бежецк состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества Бежецкой епархии и исправительной колонии в условиях пандемии. В совещании приняли участие начальник учреждения подполковник внутренней службы Е.В. Сергеев, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и начальник отдела по воспитательной работе ИК-6 В.В. Кузьмин.

Бежецкая епархия и администрация ИК-6 г. Бежецк планируют восстановить домовой храм Покрова Божией Матери, который размещался в стенах Бежецкого тюремного замка до революции. В настоящее время ведутся работы по изготовлению купола с кованым крестом (по старинному образцу), который венчал тюремную церковь. В мастерских церковного Дома трудолюбия осужденные изготавливают резную икону Покрова Божией Матери.

Также продолжается работа по изготовлению еще одного Поклонного креста (первый установлен за алтарём Покровского тюремного храма) в честь и память новомучеников и исповедников Церкви Русской, который планируется установить на городской территории недалеко от дореволюционного здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии.

В завершение протоиерей Ярослав Шведов передал в дар учреждению духовную литературу и поблагодарил собравшихся за сотрудничество.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика