Поздравление Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с Днём медицинского работника

Дорогие братья и сестры!

В преддверии Дня медицинского работника позвольте высказать слова поздравления в адрес наших врачей, фельдшеров, медсестёр, представителей младшего медицинского персонала и всех, кто трудится в учреждениях здравоохранения.

Здоровье человека – это бесценный дар Божий. И, как всякий дар, он требует бережного отношения и сохранения. Именно ради этой высокой и важнейшей миссии вы совершаете свои каждодневные труды на благо ближних, являя свои наилучшие профессиональные и душевные качества.

Реалии сегодняшнего дня определяют особое, исключительное значение труда медиков для каждого из нас. Сегодня вы находитесь "на переднем крае" в борьбе за жизни и здоровье людей. Низкий поклон вам за ваше служение!

В канун профессионального праздника молитвенно желаю вам и вашим близким душевного и телесного здравия, крепости сил и помощи Божией на всех путях жизни вашей.

+ Филарет
епископ Бежецкий и Весьегонский